Gemeinde Sylt

Öffnungszeiten

Rathaus und Bahnweg 20-22

Öffnungszeiten:

Mo.-  Fr.     8.00 – 12.30 Uhr
Mo.+ Do.  14.00 – 17.00 Uhr

oder nach Vereinbarung

Das Standesamt Sylt ist an Freitagen
nur für Eheschließungen geöffnet.

____________________________________

Inselverwaltung 
Gemeinde Sylt /Amt Landschaft Sylt

Rathaus
Andreas-Nielsen-Straße 1/ Bahnweg 20-22
25980 Sylt / Westerland

Postfach 1664
25969 Sylt / Westerland

Telefon 04651-851-0
Fax 04651-851-290
E-Mail: info@gemeinde-sylt.de

I

N

F

O

Button Ratsinfo

 

kunst 

Verein Homepage
Archsumer Kulturkreis e.V. www.archsumer-kulturkreis.de
Morsumer Kulturfreunde e.V. www.morsumer-kulturfreunde.de
Söl` ring Foriining e.V. www.anglerverein-sylt.de
Sydslesvigks Forening Westerland http://syfo.de
Sylter Inselspeeler e.V. www.sylterinselspeeler.de
Sylter Kunstfreunde e.V. www.sylter-kunstfreunde.de
Sylter Shanty Chor e.V. www.sylter-shanty-chor.de
Tinnumer Dorfverein e.V. www.tinnumer-dorfverein.de
Westerländer Musikverein von 1889 https://westerlaendermusikverein.wordpress.com
Westerländer Speeldeel http://theater-westerlaender-speeldeel.de/